Пятница
29.03.2024
09:58
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 121
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Школа Волшебства

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Школа Волшебства » Магические системы и Религии мира » Рейки » Практическое применение Рейки (по материалам книги Лизы Кашлинской "Система Рейки")
    Практическое применение Рейки
    ЛионимияДата: Четверг, 16.07.2009, 07:34 | Сообщение # 1
    Знающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 258
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Практическое применение Рейки

    1-Я СТУПЕНЬ РЕЙКИ

    1-я ступень даёт возможность ученику работать в основном на физическом уровне. Ежедневное самолечение способствует росту самопознания путём устранения блоков в нашем теле. Рейки возвращает энергию и гармонию в те зоны тела, которые долгое время были лишены питающей и целительной жизненной энергии.

    Многие люди идут по жизни в состоянии гипноза, т.е. фокусируясь лишь на личных условиях жизни. Они не замечают всего происходящего вокруг них. Потеря периферийного зрения делает людей односторонними, потерявшими более широкой взгляд на жизнь. Нам следует научиться видеть жизнь так, как она на самом деле проходит, а не через призму ранее сложившихся представлений.
    С момента посвящения в 1-ю ступень Рейки, посвященный становится на путь осознания своей жизни.
    После получения стандартного объёма знаний применения силы Рейки с первой ступенью и приобретения практического опыта полученных знаний, рекомендую уже с 1-й ступени расширять свои возможности работы с Рейки, например с применением аффирмаций и с помощью визуализации (см. часть IV). Освоение и применение определённых техник открывает вам необъятный потенциал возможностей применения и интеграции Рейки во все аспекты вашей жизни.

    2-Я СТУПЕНЬ РЕЙКИ

    Под воздействием Универсальной жизненной энергии наступает интенсивный процесс осмысливания как положительного, так и отрицательного содержания нашего Сознания.
    Рейки открывает дверь к нашему подсознанию и также к нашему Высшему "Я".

    С энергетической точки зрения происходит очищение всех четырёх энергетических тел (физическое, эфирное, эмоционально/астральное и ментальное) от отрицательных вибраций нашего Эго, после чего наступает их гармоничное взаимодействие. Вибрации на всех уровнях становятся выше, тем самым стимулируется осознание более тонких миров. Это очень интенсивный процесс и он естественно требует времени.

    Посвящение во 2-ю ступень Рейки усиливает этот процесс и охватывает всё более глубокие слои подсознания и подводит нас все ближе к Высшему "Я". Горловая чакра и Третий глаз еще более активируются, что усиливает жажду познания и вытекающий отсюда духовный рост. Развиваются интуиция, ясновидение, возможно видение ауры, а также "зрительное" восприятие других миров.
    По сравнению с 1-й ступенью Рейки укорачивается время полного сеанса на одну треть. Посвящаемый настраивается на энергию трёх символов, с помощью которых он может посылать энергию Рейки за пределы времени и пространства. Причем третий символ настраивает дающего на уровень Жизненной энергии (т.е. фокусирует сознание и внутреннее внимание), в то время как оба других символа имеют гармонизирующее и усиливающее воздействие. Все 3 символа выполняют функцию "моста" между дающим энергию Рейки и принимающим её. Таким образом получающему дается возможность принять столько энергии, сколько ему необходимо.

    С помощью 2-й ступени открываются огромные новые возможности для применения Универсальной Энергии и, соответственно, увеличивается ответственность посвященного.

    3-Я СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)

    Посвящение в ступень Мастера Рейки повышает вновь вибрационный уровень энергетической системы посвящаемого. При посвящении активируется символ Мастера (четвёртый и последний символ Рейки), и ученик соединяется со своим внутренним Мастером. Однако это не означает, что посвящённый автоматически становится Мастером в применении Рейки. Посвящением создаются предпосылки для становления "Мастером собственной жизни". Ступень Мастера несёт в себе осознание, что всё служит процессу очищения и трансформации, и, как следствие, ведёт к принятию "ударов судьбы", болезней, страданий и проблем.

    С посвящением в ступень Мастера ученик становится на путь перехода из дуальности к единству. Кроме того, он соединяется со всеми живыми существами, и что особенно важно, со всеми предыдущими Мастерами Рейки. С момента посвящения ученик перенимает мастерство, т.е. ответственность за свою жизнь.
    С одной стороны, символ Мастера открывает посвященному уровень бездействия, т.е. действие становится бездействием. С другой стороны этот символ создаёт резонанс для переноса силы Рейки в соответствии со ступенями.

    Путь к Мастерству ведёт через физический уровень 1-й и через эмоционально-ментальный уровень 2-й ступени к интеграции духовного уровня 3-й ступени. Из преднамеренного бездействия 1-й ступени через умышленное действие 2-й ступени и снова, через более высокий уровень спирали духовного развития, к непреднамеренному до пуску, т.е. к бездействию.

    Универсальная энергия начинает беспрепятственно протекать, как только Мастер внутренне освобождается от всех претензий своего Эго на власть. Настоящий Мастер доверяется божественной энергии и её руководству. С ростом его заполненности жизненной энергией растёт его творческий потенциал, вдохновляемый законами вселенной. Он выбирает путь середины, равновесия.

    После посвящения в Мастера наступает усиление нашего сознательного внимания и в период 21-дневного очищения происходит избавление от старых шаблонов, т.е. могут снова проявиться некоторые ещё не переработанные явления, мысли, эмоции и т.д.

    Исходя из своего опыта могу подтвердить, что только после посвящения в ступень Мастера, я смогла отпустить свои представления, цели, желания и полностью довериться Рейки и отдаться его руководству

     
    Школа Волшебства » Магические системы и Религии мира » Рейки » Практическое применение Рейки (по материалам книги Лизы Кашлинской "Система Рейки")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    AlfaInternet.Su - сервис автоматической регистрации сайта в каталогах реклама сайтов.
    Рассылки Subscribe.Ru
    Тайна Джина
    Подписаться письмом
    Рассылка 'Тайна Джина'